Dozenten

Frank Glatzer
Leiter des Reiki-Do-Institut-Norddeutschland
Großmeister / Lehrer 8. Grad Usui Reiki Ryoho
Gokuikaiden Gendai Reiki Hō
Mobil: 0172 9159 207
e-mail: info@reiki-do-ins.de
e-mail: reiki@gesundheitspraxis-frankglatzer.de
Behandlungsort:
Gesundheitspraxis Dulsberg
Stormarner Straße 7
22049 Hamburg
und
Apotheke am Ziegenweg
Ziegenweg 4
25451 Quickborn
Tel.: 04106 626 233

Uwe Grund
Dozent für Reiki-Massage
Dozent für Gendai Reiki Hō

Reikimeister 3. Grad Usui Reiki Ryoho
Gokuikaiden Gendai Reiki Hō
Mobil: 0175 8665171
e-mail: uwe@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Halstenbeker Straße 9
25421 Pinneberg
Hausbehandlungen nach Absprache

Gerd Knieps
Dozent für Jikiden Reiki
Jikiden Reiki Practitioner
Mobil: +49 163 58 77 331
Email: gerd@reiki-do-ins.de

 

Claudia Lewerenz
Dozentin für traditionelles Besprechen
Dozentin für Gendai Reiki Hō

Reikimeisterin 3. Grad Usui Reiki Ryoho
Gokuikaiden Gendai Reiki Hō

Mobil: 0162 5921372
e-mail: claudia@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Haidkamp 45a
25421 Pinneberg
Hausbehandlungen nach Absprache

Peggy Faraji
Dozentin für Aromapraktiken
Dozentin für Wellnessanwendungen mit ätherischen Ölen
Dozentin für Raindrop Technique

Reiki Grad II Usui Reiki Ryoho
Mobil: 0172 4213345
e-mail: Peggy@reiki-do-ins.de
Behandlungsort: Gesundheitspraxis Dulsberg
Stormarner Straße 7
22049 Hamburg

Sonja Lucht

Dozentin für Steinkunde
Reiki Lehrerin Usui Reiki Ryoho
Mobil: 01575 9177524
E-Mail: sonja@reiki-do-ins.de

Nicole Horst-Rippl

Dozentin für Pferdeosteopathie und Tierkommunikation
Mobil: 0176 – 610 320 42
E-Mail: nicole@reiki-do-ins.de