AUSBILDER & THERAPEUTEN

Ausbilder und Therapeuten


Frank Glatzer (Sōke-Dai)
Gendai Reiki Hō : Gokuikaiden
Usui Reiki Ryoho: Großmeister / Lehrer 8. Grad
Mobil: 0172 9159 207
e-mail: info@reiki-do-ins.de
e-mail: reiki@gesundheitspraxis-frankglatzer.de
Behandlungsort:
Gesundheitspraxis Dulsberg
Stormarner Straße 7
22049 Hamburg
und
Apotheke am Ziegenweg
Ziegenweg 4
25451 Quickborn
Tel.: 04106 626 233

Therapeuten


Claudia Lewerenz (Shihan)
Gendai Reiki Hō : Gokuikaiden
Usui Reiki Ryoho: Reikimeisterin 3.Grad
Mobil: 0162 5921372
e-mail: claudia@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Haidkamp 45a
25421 Pinneberg
Hausbehandlungen nach Absprache

Uwe Grund (Shihan)
Gendai Reiki Hō : Gokuikaiden
Usui Reiki Ryoho: Reikimeister 3. Grad
Mobil: 0175 8665171
e-mail: uwe@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Halstenbeker Straße 9
25421 Pinneberg
Hausbehandlungen nach Absprache


Loretta Hanf
Usui Reiki Ryoho: Reikimeisterin 3. Grad
Tel.: 04122 85 81 00
Mobil: 01573 3107203
e-mail: loretta@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Feldstraße 10
25492 Heist
Hausbehandlungen nach Absprache


Sabine Riecke
Usui Reiki Ryoho: Reikimeisterin 3. Grad
Mobil: 0175 2602473
e-mail: sabine.r@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Hausbehandlungen nach Absprache


Nina Hoch
Usui Reiki Ryoho: Reikianwenderin 2.Grad
Mobil: 0163 9711245
e-mail: nina@reiki-do-ins.de
Behandlungsort:
Hausbehandlungen nach Absprache
Reiki am Pferd

 

Sandra Ellen Schmidt
Gendai Reiki Hō: Okuden
Mobil: 017684778155
E-Mail: sandra.ellen@reiki-do-ins.de
Behandlungsorte:
Zahnarztpraxis Schmidt (Othmarschen)
Waitzstraße 12
22607 Hamburg
(Direkt am Bahnhof Othmarschen)
und
Zahnarztpraxis Schmidt (Bahrenfeld)
August-Kirch-Straße 2a
22525 Hamburg
(Praxisparkplätze vor der Tür)